Siga-nos:

Conselhos

CONSELHO DELIBERATIVO

Todos os Conselheiros da ACIC colaboram de forma voluntária, sem remuneração.
Nome

Maria Luisa Lasarim


Sicoob Crediauc/SC
(49) 3425-5436

Edson Argenton

Presidente

Farol Indústria e Comércio
(49) 3442-5022

Dagnor Roberto Schneider


Conlog
(49) 3441-3333

Elizeth Sebem Barbieri


Indústria de Moveis Sebem
(49) 3442-0627

Nauro José Jasper


Águia Corretora de Seguros
(49) 3441-0800

Alberto Stringhini


Marcelo Zanon Imóveis
(49) 9989-0474

Ari Adamy


Assessorplan Contábil Center
(49) 3441-2744

Gabriel de Oliveira Dal Piaz


Dal Piaz Advocacia Trabalhista
(49) 3444-2168

Carlos Alberto Biesuz


Seta Engenharia S/A
(49) 3425-5000

Marlene Maria Paludo


Pillares Construções Incorporações e Itá Thermas Resort Spa
(49) 3442-1116

Alvanir Fernando Zuse


Cordial Fiat
(49) 3301-1600

Ana Rauber Balsan


Sicoob Transcredi
(49) 3444-3800

CONSELHO FISCAL - TITULAR

Nome

Carlos Ernani Bomm


CDC Indústria e Comércio de Bolsas
(49) 3442-1550

Luiz Raimundi Junior


Raiol Vidros
(49) 3444-3551

Ricardo Secchi


Frigorifico Varpi
(49) 3442-9100

CONSELHO FISCAL - SUPLENTE

Nome

Jean Carlos Benincá


H2O Ambiental
(49) 3444-0373

Isabel Cristina Piccoli


Ateliê do Bordado
(49) 3444-5660

Marcos de Paula


Ortopedia Concórdia Serviços Hospitalares – COT
(49) 3442-4485

CONSELHO SUPERIOR (NATO)

Nome

Ari Adamy

Ex – Presidente

Assessorplan Contábil Center
(49) 3441-2744

Zolmiro Paludo

Ex – Presidente

Indústria e Comércio Paludo Ltda EPP
(49) 3442-3230

Herbert Hugo Nilson

Ex – Presidente

Rubi Eduardo Lunge

Ex – Presidente

R. Lunge Corretora de Seguros Ltda (Lunge Seguros)
(49) 3442-0349

Alvanir Fernando Zuse

Ex – Presidente

Cordial Distribuidora de Automóveis Ltda (Cordial Fiat)
(49) 3301-1600

Renato Garibotti

Ex – Presidente

Panificadora Santa Terezinha
(49) 3444-4974

Fernando de Magalhães Rigon

Ex – Presidente

Gráfica Estrela Ltda: Itapema
(49) 99109-0050

Jane Maria de Melo Bernardi

Ex – Presidente

Clínica Bernardi Ltda
(49) 3442-1338

Moacir José Casagrande

Ex – Presidente

Auto Locadora Fermac Ltda
(49) 3444-4433

Geni José Bonatto

Ex – Presidente

(49) 9974-6336

Marlene Maria Paludo

Ex – Presidente

Pillares Projetos e Construções Ltda e Itá Thermas Resort Spa
(49) 3442-1116

Nauro José Jasper

Ex – Presidente

Águia Corretora de Seguros Ltda
(49) 3441-0800

Alberto Stringhini

Ex – Presidente

Marcelo Zanon Imóveis Ltda
(49) 9989-0474

Juliano Zandonai

Ex – Presidente

Octaviano Zandonai & Cia Ltda - Caitá Supermercados
(49) 3441-0900

Dagnor Roberto Schneider

Ex – Presidente

Concórdia Logística (Conlog)
(49) 3441-3333

Edson Argenton

Ex - Presidente

Farol Indústria e Comércio Ltda
(49) 3442-5022

Maria Luisa Lasarim

Ex - Presidente

Sicoob Crediauc
(49) 3425-5400

ACIC na Comunidade – Gestão 2018/2020

24 Representações

Conselhos: 16
Comissões: 3
Fóruns: 2
Outros: 3

Nome

Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo – CMDE

Titular: Márcio Eugênio Zanatta

Conselho Municipal de Desenvolvimento Urbano – CMDU

Titular: Nadir Matiello
Suplente: Sérgio Domingos Radin

Conselho Municipal de Proteção e Defesa Civil – COMPDEC

Titular: Angelo Achyles Cecchet
Suplente: Rafael Menute

Conselho Municipal de Turismo – COMTUR

Titular: Josemar Sartoretto
Suplente: Marlene Paludo

Comissão Municipal de Trânsito – CMT

Titular: Josemar Sartoretto
Suplente: Carlos Bomm

Conselho Consultivo da Fundação Municipal de Cultura

Titular: Osmar Wilhner

Conselho Municipal de Saneamento Básico

Titular: Jean Carlos Benincá
Suplente: Edson Argenton

Conselho Municipal de Defesa do Consumidor – COMDECOM (Procon)

Titular: Isabel Piccoli
Suplente: Juliano Zandonai

Conselho Consultivo do Parque Estadual Fritz Plaumann

Titular: Jean Carlos Benincá
Suplente: Elizeth Barbieri

Conselho Deliberativo da Associação de Serviços Sociais Voluntários de Concórdia “Bombeiros Voluntários”

Titular: Angelo Achyles Cecchet
Suplente: Gabriel de Oliveira Dal Piaz

Conselho Gestor da Incubadora Tecnológica e Empresarial da UnC – Campus Concórdia

Titular: Adinarte Correa da Silva
Suplente: Carlos Bomm

Conselho da Sociedade de Garantia de Crédito de Santa Catarina – SGC

Titular: Rodrigo Faggion Basso

Conselho Consultivo do Campus – UnC Concórdia

Titular: Anacleto Canan

Conselho Consultivo do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC

Titular: Juliano Zandonai

Conselho Municipal dos Direitos da Mulher

Representante Titular: Marisa Dilda

Conselho de Administração da CRECERTO

Titular: Sérgio Domingos Radin
Suplente: Volnei Magedans

Comissão de Fiscalização de Bolsas de Estudos do Artigo 170 da C.E da Universidade do Contestado – Campus Concórdia

Titular: Anacleto Canan

Comitê de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica do Rio Jacutinga e Contínuos

Titular: Luciane Baseggio Vendruscolo
Suplente: Volnei Cesar Magedans

Comissão Técnica de Acessibilidade

Titular: Sérgio Domingos Radin

Fórum Permanente de Educação

Titular: Elizeth Pelegrini

Conselho Municipal de Ciência, Tecnologia e Inovação

Titular: Adinarte Correa da Silva

Fundação Municipal de Meio Ambiente – FUMDEMA

Titular: Rafael Menute

Fórum Permanente Competitividade e Desenvolvimento para a região Oeste de Santa Catarina

Titular: Maria Luisa Lasarim
Suplente: Sérgio Domingos Radin

Águas do Oeste Catarinense – Convention & Visitors Bureau

Representante Titular: Ana Rauber Balsan


ATENDIMENTO ONLINE Clique aqui
ATENDIMENTO OFFLINE Clique aqui